Молодой специалист-строитель будущего

3-4 марта в г. Владивостоке на площадке ДВФУ прошел масштабный форум «Молодой специалист-строитель будущего».Он объединил более тысячи студентов, преподавателей строительных ВУЗов и СУЗов Приморского края, представителей органов власти, ведущих региональных предприятий и экспертов строительной отрасли.
В двухдневном мероприятии от нашего колледжа приняли участие 94 студента отделения Архитектуры и строительства и 8 педагогических работников. 
В задачи форума входило сформировать устойчивый интерес и мотивацию студентов СУЗов и ВУЗов к трудоустройству и построению карьеры в строительной отрасли и ЖКХ Приморского края посредством взаимодействия студентов с крупнейшими отраслевыми и региональными работодателями.
В первый день на площадках форума была организована работа круглых столов с профессионалами отрасли по актуальным темам развития строительства, формированию городской среды, проблемам экологии и трудоустройства. Наши студенты приняли участие в круглом столе «Городская среда будущего». Самые активные были отмечены сертификатами:
Смолин Владимир
Шинкоренко Леонид
Зонов Кирилл - группа 831
 
Зелюкова Елена
Лосев Егор - группа 731. 
 
Козловский Дмитрий
Пышкин Павел
Борисов Марк - группа 131. 
 
Ткаченко Ирина
Бузданов Константин
Пинчук Александр
Рогова София - группа 841.
 
Второй день форума был посвящен увлекательной экскурсии на объекты DNS ДЕВЕЛОПМЕНТ. Это современный комплекс, новый формат жилья, принцип комплектной застройки. 
Студентам очень понравилось, появилось желание устроится сюда на практику, а в дальнейшем возможно трудоустроиться. Договорились так же посетить завод по производству железобетонных изделий. 
Администрация колледжа, а также студенческий коллектив специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений благодарит всех организаторов и партнеров форума за проделанную работу и создание условий для сотрудничества учебных учреждений с работодателями.