Общее и кадровое делопроизводство

🔸Финишировало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Общее и кадровое делопроизводство» с учетом стандарта «Ворлдскилсс по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». 

🔸Обучение проходило в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Главная задача которого - поддержать незащищенные категории граждан и помочь им найти достойную работу. 

🔸В группе обучались молодые мамы. На пути у будущих специалистов документационного дела стояли сложные задачи. Два месяца девушки изучали премудрости делопроизводства: составление и оформление организационно-распорядительной документации и текстовых документов; документационное обеспечение работы с персоналом; организацию документооборота; экспертиза ценности и использование документов.

🔸Не все давалось легко, были сложные практические задачи и непростые тесты. Но благодаря преподавателям колледжа, трудности удалось преодолеть.

🔸Все девушки молодцы, приложили усилия и успешно закончили обучение. Впереди их ждет новая работа. Каждая теперь может претендовать на должность: менеджер по персоналу, специалист по кадровому администрированию, офис-менеджер, документовед, секретарь-делопроизводитель. Одна слушательница получила предложение уже во время учебы.  

🔸Приморский политехнических колледж регулярно проводит обучение в рамках проекта «Демография».  Бесплатно в рамках этой программы могут обучаться: мамы с детьми до 7 лет; граждане предпенсионного возраста и 50+; находящиеся под угрозой увольнения; не нашедшие работу после службы по призыву; безработные в официальном статусе; молодежь до 35 лет, не имеющая среднего или высшего образования; выпускники последних курсов, не нашедшие работу на бирже. 

🔸Главное иметь цель, учиться и двигаться вперед!