VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Приморском крае завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях по различным компетенциям приняли участие студенты трех отделений: «Экономики и сервиса», «Механическое», и «Архитектуры и строительства».

В региональном чемпионате участвовало 22 участника от колледжа и 13 участников от общеобразовательных школ: «СОШ № 61», «СОШ № 82», «СОШ № 57», «СОШ № 68». Состав команды 2020 года превысил количество участников предыдущего года, а количество представленных компетенций возросло с 9 до 13 (в том числе 3 группы юниоров). Студенты ППК по результатам VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завоевали 27 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медалей. Общее количество наград в этом году увеличилось, что демонстрирует высокий уровень профессионализма конкурсантов.

На базе ППК работали 6 площадок (а также 3 площадки юниоров), некоторые их них были представлены впервые: «Архитектура», «Сметное дело». Кроме того, студенты ППК приняли участие на других организованных площадках по компетенциям: «Бухгалтерский учет» (г. Уссурийск), «Программные решения для бизнеса» (г. Находка), «Малярно-декоративные работы» (ДВГГТК), «Сухое строительство» (КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи»).

Победители VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia):

  • Компетенция «Администрирование отеля» - Самойленко Максим и Тимошенкова Дарья;

  • Компетенция «Администрирование отеля» юниоры 10-12 – Стуков Александр;

  • Компетенция «Администрирование отеля» юниоры 12-14 – Хамед Мариам;

  • Компетенция «Администрирование отеля» юниоры 14-16 – Нестерюк Дарья;

  • Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение» - Босякова Дарья

  • Компетенция «Облицовка плиткой» - Оленин Владислав

  • Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Стороженко Алексей

  • Компетенция «Архитектура» - Чугунов Владислав

  • Компетенция «Сметное дело» - Люляев Антон

  • Компетенция «Бухгалтерский учет» - Старцева Анастасия

  • Компетенция «Программные решения для бизнеса» - Малиев Иван