Cоревнования по баскетболу | Приморский политехнический колледж

Cоревнования по баскетболу

С 12 по 13 февраля 2016 года во Владивостоке состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек в зачет краевой Спартакиады профессиональных образовательных учреждений Приморского края.

В стартовом матче наша команда, ведомая своими лидерами Тарасовой Ксенией и Перетятько Ариной, уверенно обыграла своих основных соперниц из ПримИЖТ со счётом 46:32.

Во второй, решающей игре лёгкой прогулки не получилось. Девушки из ДВГГТК, с первых минут матча захватили лидерство в счете.  Наша команда, то сокращала разрыв, то отпускала соперниц в отрыв. Игра выровнялась к началу последнего периода. После двух тайм-аутов нашего тренера, защитники перестали позволять соперницам проходить под своё кольцо и забрасывать лёгкие очки. В концовке игры точные пасы Перетятько Арины, самоотверженность и холоднокровное исполнение штрафных бросков Тарасовой Ксении и меткий бросок первокурсницы Старниковой Елены принесли нашему колледжу победу в финальной игре 38:37, Первое место по баскетболу и звание Чемпионов Спартакиады.

Так же по итогам турнира судейская коллегия определила лучшего игрока соревнований, им стала наш капитан Тарасова Ксения (ППК), и лучшего тренера - Юрий Юрьевич Симоненко (ППК).